Смазка как важнейший элемент секса

Смазка как важнейший элемент секса

Даже очень опытные и сексуально раскованные люди часто недооценивают роль лубриканта в сексе. И совершенно зря! С помощью правильно подобранной смазки можно получить в несколько раз больше удовольствия от интимной близости. В чем же секрет?

Важнейшие функции лубриканта

Секс - это не только физиологический процесс, но и сложное взаимодействие партнеров друг с другом на уровне биохимии. В интимной близости важно все: запахи, звуки, эмоции. Поэтому так много мужчин, не страдающих от проблем с потенцией, не могут получить достаточно удовольствия от секса. Кто-то боится нежелательной беременности партнерши, кто-то стесняется естественного запаха своего тела, кто-то банально не любит долгих прелюдий и поэтому вынужден заниматься сексом с недостаточно возбужденными женщинами. Все эти и многие другие проблемы можно решить с помощью лубриканта.

Лубрикант или интимная гель-смазка - это густая жидкость, которую нужно наносить на половые органы перед сексом и во время него. Кроме свой основной функции (увеличения количества смазки) лубриканты обладают дополнительными свойствами. В зависимости от цели применения, их делят на:

  1. Антисептические, то есть обеззараживающие. Антисептические смазки содержат хлоргексидин и другие аналогичные по свойствам препараты, эффективно защищающие от грибков, вирусов и бактерий. Антисептические смазки стоит использовать в том случае, если есть сомнения в качестве интимной гигиены партнерши. От серьезных ЗППП такие лубриканты не защищают, но многих проблем позволяют избежать.
  2. Спермицидные, то есть противозачаточные. Многие дамы обманывают мужчин, случайно или намеренно создавая риск нежелательной беременности. Избежать проблем поможет спермицидный лубрикант. Он нейтрализует сперматозоиды и на 90% снижает риск нежелательной беременности. Правда, чтобы обеспечить себе 100% защиту от проблем, стоит комбинировать разные способы контрацепции, например, использовать спермицидный лубрикант вместе с презервативом.
  3. Разогревающие (возбуждающие). Научно доказано, что мужчина возбуждается в 2,5 раза быстрее женщины. Поэтому для того, чтобы не мучить себя длительной прелюдией, стоит попробовать воспользоваться разогревающим лубрикантом. Такая смазка не только увеличит возбуждение девушки, но и поможет быстрее довести ее до оргазма. На данный момент производится множество такого рода средств, в том числе в виде быстрорастворимых вагинальных капсул, шариковых лубрикантов, спреев и т.д.
  4. Ароматизированные (с вкусовыми добавками и без них). Многие парни задаются вопросом "Как уговорить девушку на минет?". Ответ прост - стоит воспользоваться ароматизированным лубрикантом с фруктовой вкусовой добавкой. Это поможет девушке тоже получить удовольствие от орального секса. Кстати, аналогичным образом такую смазку можно использовать и во время кунилингуса.
  5. Комбинированные смазки для анального секса. Так как кишечник не выделяет смазку в принципе, заниматься анальным сексом без лубриканта больно и опасно. Поэтому так важно подобрать подходящую гель-смазку. Она должна быть на силиконовой или водной основе, обладать антисептическим и заживляющим эффектом, содержать безопасные гиппоалергенные добавки.

При желании можно взять недорогую универсальную смазку и поэкспериментировать с ней в постели. Ну а лучше всего посетить сексшоп и взять наиболее подходящий вариант среди тех, которые предложит продавец-консультант.

В каких случаях нужна дополнительная смазка?

Лубрикант - это важнейший элемент секса для тех мужчин, которые:

  • практикуют анальный секс с партнершей либо используют анальные секс-игрушки;
  • пользуются презервативами, смазки которых не хватает;
  • занимаются сексом достаточно долго.

Отдельно стоит сказать о девушках, которых лубриканты жизненно необходимы. У многих женщин своей естественной смазки не хватает либо она отсутствует вовсе. Например, проститутки Киева пользуются лубрикантами постоянно, так как не всегда успевают достаточно возбудиться к началу секса. Поэтому дополнительная смазка нужна если не всем, то очень многим людям. Почему бы не попробовать разнообразить свою сексуальную жизнь?