Чего можно лишиться вместе с регулярным сексом?

Чего можно лишиться вместе с регулярным сексом?

Секс для отношений – как цемент для дома, как бы хорошо не были подогнаны друг под друга кирпичи, без цемента дом рухнет. Как бы давно вы не были с партнером, не вычеркивайте секс из вашей жизни.

Когда зарождаются близкие отношения, партнеры чувствуют радостное волнение, сильное притяжение друг к другу, порой даже одержимость. Но дальше любовники насыщаются друг другом, их сексуальная активность снижается. Это естественный процесс, и если это устраивает обоих, не стоит пугаться этого этапа. Но если партнеры разных темпераментов, кто-то может чувствовать себя обделенным и задумываться о разрыве охладевших отношений.

Гаснет страсть

Сексуальные отношения – это не только процесс соития. Во время секса люди доверяются друг другу, открываются партнеру, в моменты нежности и страсти между двумя рождается притягательная близость. Если все это сходит на нет, исчезает искра во взаимоотношениях, и огонь взаимной привязанности постепенно гаснет.

Гормоны больше не скрепляют отношения

Секс нередко сравнивают с наркотиком, и что-то в этом есть. Ведь во время полового акта в кровь впрыскивается «коктейль» из гормонов, несущих нам ощущение счастья, яркого удовольствия, удовлетворения. И хочется чувствовать это снова и снова. Прекращение подпиток организма гормонами удовольствия охлаждает привязанность к партнеру.

При интимной близости также вырабатывается гормон окситоцин, отвечающий за рождение и усиление привязанности между партнерами. Именно под его воздействием случайные партнеры по сексу могут почувствовать влюбленность друг в друга. И когда уходит секс, он уносит с собой и ощущение привязанности буквально на физиологическом уровне.

Растет уровень стресса

Исследования доказывают, что секс способен нивелировать последствия тяжелого нервного дня. После занятия любовью партнеры чувствуют себя расслабленными и умиротворенными.

А такое спокойное состояние помогает теплее и терпимее относится к партнеру. В противном случае учащаются взаимное неудовольствие, придирки, раздоры.

Уходит окрыляющее состояние влюбленности

Регулярный секс поддерживает ощущение влюбленности друг в друга. Каждый раз партнеры заново раскрываются друг перед другом, переживают совместное удовольствие, между ними происходит некое таинство. Пары, прекращающие регулярно заниматься любовью, лишают себя чувства восторженности партнером.

Случаются измены

Человеку с более горячим темпераментом и высокой потребностью в сексе трудно смирится со снижением сексуальной активности. Если партнер недополучает интима и плотских удовольствий с постоянным партнером, то он начинает искать это извне.

Чтобы не лишать себя радостей секса и при этом не разрушить семью, стоит искать утех с незнакомыми для вас обоих партнерами. Проститутки Киева помогут вам в этой щепетильной ситуации.