Всё о пользе секса

Секс - лучшее лекарство

Зачем нужно заниматься сексом?

На этот довольно простой вопрос далеко не каждый человек может дать правильный ответ. Например, многие говорят "для здоровья", но даже примерно не представляют, НАСКОЛЬКО важен секс для организма. Итак, какие же преимущества дает регулярный и качественный интим?

Сердце, нервы, мозг

Самое главное отличие человека с регулярной половой жизнью - это стрессоустойчивость. Учеными доказано, что выделяемые во время секса эндорфины стабилизируют нервную систему, улучшают работу сердца и кровеносных сосудов, стимулируют работу мозга. Поэтому регулярный секс так важен для жителей мегаполиса. Только с помощью этой "волшебной палочки" можно преодолеть все стрессы и испытания тяжелых трудовых будней.

Замедление процессов старения

В медицине все чаще используется понятие "биологического возраста" организма, указывающего на степень изношенности органов и тканей. Часто молодые люди по результатам анализов и многочисленных обследований выглядят сущими стариками. Увеличенная печень, забитые холестириновыми бляшками сосуды, преждевременно потерявшая тонус кожа... С этими и другими признаками преждевременного старения можно бороться с помощью регулярного секса. Эндорфин и окситоцин помогут омолодить организм и шагать в ногу со временем.

Здоровая психика

Каждый четвертый житель мегаполиса жалуется на постоянную усталость, апатию, сонливость и тревожность. Все это - симптомы депрессивного синдрома, который может привести к гораздо более тяжелым последствиям для психики. И тут уж каждый волен выбирать сам - или идти к психотерапевту и упорно искать источник проблем, или же просто делать "профилактику" депрессии с помощью секса. Кстати, услуги проституток в Киеве стоят дешевле услуг психотерапевтов :).