Самые известные мифы о контрацепции

Самые известные мифы о контрацепции


Секс – важная часть жизни любого взрослого человека, асамая важная часть секса, помимо удовольствия это безопасность. Не смотря надоступность информации и уроки полового воспитания в школах, к сожалению,процветает множество мифов на тему безопасного секса. Еще популярны средидевушек «бабушкины» методы контрацепции и попытки обезопасить себя от различныхинфекций,передающихся половым путем. Если хотите достоверной информации, читайте нашусегодняшнюю статью.

Секс в ванной предотвратит нежелательную беременность

Появление этого мифа связано с чувствительностьюсперматозоидов к температуре. Конечно, если вода будет очень горячей, тобольшинство их погибнет. Но не стоит надеяться на такой странный способ, он ненадежен. Во-первых, кожа наших интимных зон тоже очень чувствительная, легко ееповредить, если вода в ванной будет очень горячей. Во-вторых, температура неубьет сперматозоиды на все 100% и некоторые особо шустрые могут прорваться кяйцеклетке. Так что с уверенностью отметаем этот миф о контрацепции. Секс вванной не спасет вас от нежелательной беременности. Кола как средство контрацепцииДа-да, вы сейчас все правильно услышали. Некоторыесоветуют использовать Кока-Колу, как средство контрацепции сразу после половогоакта. Только ее нужно не пить, а впрыскивать во влагалище при помощи большогошприца или медицинской груши. Звучит абсурдно, не правда ли?  Но если бы этот способ не был популярен, мыбы о нем не писали. Думаю, вам не стоит объяснять, что впрыскивать во влагалищеразные жидкости - этоне только бесполезно, но и опасно. Вымыть сперму хоть колой хоть отваромромашки или обычной водой у вас не получится. Поэтому риск нежелательной беременности очень велик при таком экзотическом способе контрацепции.

Если пропустили прием таблетки, ничего страшного небудет

Действительно, одним из действенных способов контрацепции является ежемесячный курс противозачаточных таблеток. Такие препараты назначает врач, и как их правильно принимать расскажет тоже врач. Если вы вдруг пропустили прием таблетки по графику, не нужно пытаться выпитьбольше в следующий прием или одолжить у подруги аналог своих противозачаточных. В этом случае нужно воспользоваться презервативом во время ПА. Кстати, использовать презерватив, мы рекомендуем в любом случае. Только он может защитить вас от различных инфекций, которыепередаются половым путем. Например, проститутки Киева всегда пользуются качественными презервативами. Поэтому столичные девушки по вызову реже других посещают КВД.

Во время менструации невозможно забеременеть

Для многих пар секс во время месячных это обычное дело. Тем более если у девушки нет болевых ощущений в период менструации. Однако многие дамы утверждают, что во время «красных дней» невозможно забеременеть. Этот миф может с легкостью развеять любой более-менее образованный человек, который знаком с устройством женского организма. Действительно, риск нежелательной беременности снижается во время менструации,но не исчезает совсем. Овуляция не всегда протекает так, как нам рассказывали на уроках биологии, а женский организм очень сложно устроен. На время овуляции может повлиять прием лекарств, болезни, стрессовые ситуации и даже рацион питания. Кроме того, сперматозоиды могут «выживать» во влагалище несколько дней сохраняя свою «боевую готовность».