Как заговорить о проблемах в постели?

Недостатки супружеского секса и способы решения проблемы

Знаете ли вы, что более 60% клиентов проституток Киева - это женатые мужчины? Да-да, к девушкам по вызову обращаются преимущественно те, у кого вроде бы есть "безлимитный" секс. Почему же так получается? Из-за скуки и приевшегося супружеского секса или по каким-то другим причинам? Попробуем разобраться и найти корень проблемы.

Основные недостатки супружеского секса

Большая часть пар в Украине вступает в брак достаточно рано. При этом добрачные отношения длятся недолго: от полугода до двух лет. Это значит, что молодожены связывают судьбы в период влюбленности, когда оба партнера не замечают недостатков друг друга либо не придают им значения. Позже, по прошествии нескольких лет в браке либо после появления детей начинаются проблемы в отношениях. Эти проблемы касаются всех сфер жизни, в том числе и интима. Опрос, проведенный среди женатых мужчин Киева в возрасте от 21 до 45 лет, показал, что основными недостатками супружеского секса они считают:

1. Разницу темпераментов. Уже через 2-3 года после вступления в брак женщины чаще начинают отказывать мужьям в сексе, перестают проявлять инициативу и в целом становятся "холодными".

2. Нежелание экспериментировать. Супружеский секс происходит только в кровати, в темное врем суток, в одних и тех же позах. Идеи мужчин заняться сексом как-то иначе отвергаются по разным поводам.

3. Потерю ярких эмоций. Пресный и скучный супружеский секс со временем начинает напоминать онанизм. Близость с любимой женщиной перестает приносить столько удовольствия, сколько приносила до этого.

4. Изменение "программы" секса. В начале отношений женщины обычно радуют мужчин насыщенной сексуальной программой: минетом, эротическим массажем, стриптизом и т.д. Однако вскоре после вступления в брак все перечисленное становится редкостью.

5. Потерю привлекательности жены. Кроме лишнего веса в женах мужчин отталкивает отсутствие депиляции, перхоть, жирные волосы, неухоженная кожа и ногти, некрасивая одежда. Более 47% опрошенных отметили, что вскоре после замужества их дамы как будто забыли, что являются женщинами.

Как решить проблему?

Секс - это очень важная часть семейной жизни. Безусловно, для удовлетворения своих сексуальных потребностей мужчина может регулярно или периодически пользоваться услугами девушек по вызову. Однако секс с женой тоже нужен. В противном случае сохранить брак будет сложно. Поэтому важно решить проблему. Первый способ наладить интимные отношения с супругой - откровенно поговорить с ней и обсудить все совместно. Вполне возможно, что снижение ее темпераментности связано с усталостью, гормональными изменениями или другими проблемами. В этом случае достаточно найти компромисс и прийти к удобному для обоих решению.

Второй способ выйти из ситуации - обратиться к семейному психологу и/или сексологу. Этот вариант лучше всего подойдет тем парам, в которых один или оба партнера не могут быть достаточно откровенными. В первом случае важно все продумать и подготовиться к разговору. Он должен проходить в спокойной обстановке и без свидетелей. Оптимальный вариант - беседа один на один после ужина в выходной день. Начать разговор лучше с позитивной ноты, например, упомянуть какие-то приятные моменты из интимной жизни. После этого можно предложить обсудить семейный секс, рассказав друг другу о том, что нравится и не нравится в постели. Во втором случае важно понимать, что психолог или сексолог - это специалист, который не сможет решить проблемы пары самостоятельно. Только откровенность и искреннее желание обоих партнеров улучшить свою сексуальную жизнь поможет ему найти оптимальное решение.